Москва, ул. Бауманская, дом 32/2
Пн–Пт: 9.00–21.00 Сб, Вс: 10.00-20.00
Записаться

Участие в Симпозиуме Квинтэссенция All on 4, Москва

10 октября 2021
Записаться на прием

Нет предела совершенству! Это еще один наш девиз, который мотивирует постоянно получать новые знания и совершенствовать мастерство.

Недавно мы посетили образовательное мероприятие «Практические аспекты применения концепции All-on-4. Профилактика ошибок и осложнений», где еще больше углубились в одну из наших любимых тем – одномоментная имплантация целого зубного ряда на 4 имплантах. Только представьте – 16 зубов держатся на 4 имплантах, такая комбинация имплантов и протеза не отличима от естественных зубов ни эстетически, ни функционально.

Наш интерес к проблемам имплантации зубов сохраняется много лет, на всем протяжении работы Центра Современной Стоматологии. В нашей клинике операции по имплантации зубов проводятся в современном операционном блоке, похвастаться которым могут далеко не все, а точнее - единичные стоматологические клиники в Москве:

Главный врач ЦСС Карен Миносян проводит операцию по имплантации зубов. Так выглядит стоматологическая операционная

На конференции мы пообщались с итальянским профессором, хирургом-имплантологом Энрико Альярди (Италия), автором уникальной и полезной для специалистов-имплантологов книги “Имплантаты под наклоном”, на фото подписывает книгу руководителю Центра Современной Стоматологии - Павлу Ивановичу Щелконогову:

Профессор Энрико Альярди подписывает книгу руководителю Центра Современной Стоматологии Павлу Ивановичу Щелконогову

 и российским профессором, хирургом-имплантологом Алексеем Решетниковым (Россия):

На симпозиуме вместе с российским профессором, хирургом-имплантологом Алексеем Решетниковым

Вы рассматриваете вопрос об имплантации "Все на 4"? Обращайтесь к профессионалам из Центра Современной Стоматологии на Бауманской!
Записаться на прием

Книга профессора Э.Альярди “Имплантаты под наклоном”

Протезирование с опорой на имплантаты при выраженной атрофии челюстей. 

При выраженной атрофии челюстей клиницисты нередко прибегают к инвазивным вмешательствам, направленным на увеличение утраченной костной ткани (реконструктивные операции, синус-лифтинг). Установка имплантатов под наклоном позволяет избежать необходимости таких операций и использовать имплантаты относительно большой длины. Кроме того, в таких случаях можно прибегать к немедленному протезированию, например, с помощью протокола «Все-на-4», скуловых имплантатов или авторского протокола V-II-V. В данной книге впервые подробно обсуждаются теоретические и клинические аспекты различных протоколов имплантации под наклоном.


Наше профессиональное общение с итальянским профессором Энрико Альярди продолжилось и после мероприятия, мы поддерживаем с ним плотный контакт и обмениваемся опытом в области имплантации.
Вы рассматриваете вопрос об имплантации "Все на 4"? Обращайтесь к профессионалам из Центра Современной Стоматологии на Бауманской!
Записаться на прием
Записаться
Москва, ул. Бауманская, дом 32/2
Пн–Пт: 9.00–21.00 Сб, Вс: 10.00-20.00