Москва, ул. Бауманская, дом 32/2
Пн–Пт: 9.00–21.00 Сб, Вс: 10.00-20.00
Записаться

Блог

Что такое дентофобия (одонтофобия, стоматофобия)? 05.03.2023
Каковы причины дентофобии, можно ли ее вылечить и как таким пациентам помогают стоматологи – рассказывает Карен Акопович Минасян, главный врач Центра Современной Стоматологии в Москве, стоматолог, хирург-имплантолог.
Фиксация коронок на зуб: как правильно осуществляется 26.12.2022
Почему коронка на зуб называется именно коронкой. Как понять - нужно ставить ли коронки или нет? Когда ставят коронку на живой зуб. Описываем, как ставится коронка на зуб. На разные зубы ставятся разные виды коронок. Примеры установки коронок с фото.
Керамические и композитные виниры: в чем разница, нюансы установки 22.12.2022
Чем керамические виниры отличаются от композитных. Плюсы и минусы каждого вида реставрации зубов винирами. Когда можно, а когда нельзя ставить виниры. Примеры лечения с фото.
Воспаление десны под коронкой: из-за чего возникает, как устранить 03.12.2022
Ставим коронку на зуб, а воспаляется десна. Почему? Из-за каких врачебных ошибок происходит воспаление десен? Когда в воспалении десны виноват сам пациент? Об этом - читайте в статье.
Виниры на нижние зубы: безупречная коррекция зубного ряда 23.11.2022
В каких случаях виниры можно поставить только на нижние зубы? Как ставятся виниры? Поговорим об особенностях. Как проходит консультация по винирам?
Коронки на зубы: передовые методики 12.11.2022
Как подобрать правильный материал, какие ограничения по установке коронок есть. Где лучше протезироваться в Москве.
Керамическая коронка – быстрый способ восстановления зуба 08.11.2022
Керамические коронки - оптимальное решение при серьезных разрушениях зуба. Когда керамика требует усиления металлом или цирконием. Как ставят керамические коронки.
Отбеливание зубов в Москве: только передовые методики 05.11.2022
Центр Современной Стоматологии проводит отбеливание зубов самыми проверенными системами отбеливания, позволяющими максимально эффективно и безопасно осветлить зубы на требуемое количество тонов
Коронки на имплант: современные методы восстановления зубов 02.11.2022
Показания и противопоказания к установке коронок. Плюсы и минусы цементной и винтовой фиксации коронок на имплант. Возможные проблемы коронок после их установки на имплант.
Болит зуб под коронкой: из-за чего, как устранить проблему 30.10.2022
Срок службы зубных коронок. Почему может начать болеть под коронкой. Одна из причин болей под коронкой - неправильное лечение каналов. Можно ли обжечь зуб? Как лечить зуб под коронкой, если он болит?
Имплантация зубов должна проводиться в операционной 24.10.2022

Знаете ли вы, что практически 99% стоматологий, предлагающий вам имплантацию или хирургические операции, не обладают для этого техническими, а главное - санитарно-гигиеническими возможностями? 



Флюс зуба 04.10.2021
К сожалению, некоторые пациенты не хотят лечить зубы, что зачастую приводит к серьезным осложнениям, среди которых флюс или периостит.  Человек испытывает сильную боль, не может ни есть, ни пить, ни спать, щека отекает, повышается температура. В этом случае вам потребуется оперативная помощь профессионала Центра Современной Стоматологии, который проведет лечение без боли и стресса с использованием современных методик и анестетиков. В нашей статье мы подробно расскажем о причинах возникновения флюса зуба, чем он опасен для здоровья, а также о способах лечения, профилактики кариеса и периодонтита.
Смена молочных зубов 04.10.2021
Все дети проходят смену молочных зубов на постоянные, что абсолютно естественно и обычно в связи с этим серьезных проблем у ребенка не возникает. Однако в каждом индивидуальном случае могут появиться некоторые нюансы, на которые специалисты Центра Современной Стоматологии при смене молочных зубов у детей предлагают родителям обратить внимание.
Как получить пропуск 24.04.2020
Мы подготовили инструкцию, которая поможет получить пропуск для поездки в нашу стоматологическую клинику. Напоминаем, что с 15.04.2020. для осуществления выезда в медицинские учреждения, вам необходимо иметь при себе пропуск и паспорт.
Борьба с коронавирусом 24.04.2020
С 27 апреля мы возобновляем плановый прием пациентов в нашей клиники на Бауманской.
Берегите себя и посещайте только безопасные для вашего здоровья заведения.
Онлайн-консультация 07.04.2020
Мы всегда с вами на связи для оперативного оказания помощи и ответов на волнующие вас вопросы.  В период временного приостановления работы стоматологических кабинетов мы предлагаем вам персональные онлайн-конференции со специалистами Центра Современной Стоматологии.
Как лечат кариес на передних зубах 31.07.2019
Как правило, передним зубам достается наиболее внимательный уход. Так происходит потому, что до них проще добраться зубной щеткой. Тем не менее, кариес появляется на передних зубах отнюдь не реже, чем на жевательных. Почему так происходит и как с этим бороться, поговорим об этом далее.
Зачем делать серебрение зубов 31.07.2019
Детки плохо чистят зубы, едят много мучного и сладкого, поэтому кариесом на молочных зубах уже никого не удивить. Но если вы видите малыша с темными пятнами на эмали, то это не всегда означает, что ребенку нужно к стоматологу — возможно, малыш уже был у него и крохе сделали серебрение зубов. Вы задались вопросом: зачем делать эту процедуру, если эмаль потом становится темной? А действительно, зачем? Давайте разберемся вместе!
Зачем чистить зубы 03.07.2019
А вы когда-нибудь задумывались о том, зачем чистить зубы, да еще и два раза в день — по утрам и на ночь, и как вообще домашняя гигиена связана с появлением кариеса? На самом деле вооружаться пастой и щеткой нужно не только для того, чтобы дыхание стало свежим, а зубы не были желтыми. Зачем еще чистить зубы? Прочитайте эту статью, и все узнаете.
Черные зубы 02.07.2019
Черные зубы — не такая уж редкость. Изменение цвета эмали происходит под влиянием множества факторов, и часто она темнеет настолько, что кажется черной. Не так страшно, если подобное случается с коренным зубом: лечить его, несомненно, нужно, но это хотя бы незаметно. А вот черные передние резцы — настоящее проклятие для тех, кто работает с людьми и там, где внешность критично важна.
Виды имплантации 16.05.2019
Имплантация — самый современный, надежный и удобный способ восстановления утраченного зуба. Искусственный титановый корень прекрасно заменяет настоящий, а керамическая коронка очень естественно вписывается в зубной ряд. Существует несколько видов имплантации, и вы можете выбрать тот вариант, который решит все ваши проблемы. Расскажем о каждом из них подробнее.

Записаться
Москва, ул. Бауманская, дом 32/2
Пн–Пт: 9.00–21.00 Сб, Вс: 10.00-20.00